Полезные советы 

Стальные мойки на кухню

В далеком прошлом осталось время, когда мойка  была сродни заурядному устройству, которое выполнено из чугуна или стали с серой эмалью. В наше время рынок готов угождать самым богатым выбором моечных аппаратов, отечественного и зарубежного производителя. Наиболее известными и популярными стали «Тека», «Шок», «Бланко», «Фрэнки»…

Обычно мойки вышеназванных фирм распространяются при помощи дилеров. На рынке стройматериалов по-прежнему есть белорусские и турецкие производители. Как можно оценить качество машин, и их преимущественные особенности? К тому же, есть столько различный вариаций дизайна, и особенности в использовании, а также установках. Можно сказать одно, не все то золото, что дает блеск. Главным материалом моечного устройства является нержавеющая сталь. Очень нелегко сделать переоценку ее достоинств: она легкая, прочная, долго служит, и не подвержена различным агрессорам внешних сред. К тому же, цена не является заоблачной, вывод: нержавейка это лидер. Но, к сожалению, есть некоторые недостатки, и их нельзя не учесть, отдавая при этом предпочтение мойке из металла. Прежде всего, нужно внимательно отнестись к толщине материала, стандарт составит нуль целых пять десятых миллиметра. Если изделие будет тоньше, то они неизбежно в будущем будут иметь явные вмятины, а это весьма и весьма неприятно. Часто такой подход можно встретить у китайских и турецких производителей.

Хорошие мойки на сайте kty.com.ua имеют толщину в один миллиметр, они будут прочны, и долговечны. Очень часто толщина влияет на технологические особенности. Есть два метода, чтобы получить металлическую мойку это штамповка, и сварка. Известные производители, которые зарекомендовали себя на рынке, умеют превосходно штамповать блестящие мойки. Но есть риск купить мойку с тонкими стенками. Изделия со сварным швом, если работа будет выполнена не совсем качественно, может иметь заметный стык. Вывод следует лишь один не надо тратить деньги на изделия сомнительных производственных марок. Уделите также внимание технологической обработке поверхностей. Не забывайте о напускном блеске. Ведь отполированная поверхность, которая манит склонна к царапинам. Именно поэтому дважды подумайте может, стоит выбрать более долговечные изделия, матовые, к примеру.

Статьи по теме