Политические новости 

«Зеленые питомцы» в нашем доме

Украсить свой дом живыми растениями многие женщины очень любят. Но все ли делают это правильно, ведь представители флоры должны являться частью интерьера и выгодно подчеркивать его достоинства?

Дом без живых растений сегодня уж очень большая редкость. Ясное дело — «зеленые питомцы» жилищу придают дополнительный уют. Они станут настоящим украшением любого интерьера, собственно, его изюминкой.

Чаще всего, чтобы украсить жилище живыми растениями, человек тратит много денег на их покупку, а также уход.

Как же так сделать, чтобы растения были красивыми и зелеными, а также подчеркнули все плюсы домашнего уюта и не вызывали никакого ощущения хаоса лишь только потому, что непродуманно размещены?

Такие задачи решаются и без помощи дизайнера. Необходимо всего лишь знать главные способы и правила декорирования своего жилища с помощью растений. И тогда, можно превратить скромную обитель в маленький рай.

 растения комнатные

Невозможно представить современную квартиру абсолютно без комнатных цветов. Поэтому, совсем неудивительно, что именно они помогают быть ближе к природе, лучше ощутить ее красоту, расслабляться и снимать напряжение.

Домашние растения, особенно те, которые находится в цветущем состоянии, поднимают настроение и настраивают на позитивный лад. Комнатные растения использовать при создании интерьера очень просто. Для этого надо учитывать все мелкие трудности и особенности, с которыми придется столкнуться.

Комнатные растения и отпуск

Вот и наступил долгожданный отпуск. Вы в предвкушении солнца, пляжа и водных процедур на берегу моря. Но как переживут ваше отсутствие комнатные цветы. Конечно, можно попросить кого-нибудь приходить в гости и поливать их. Однако, возможно, вам некому доверить это ответственное дело.В таком случае запаситесь поддонами, полиэтиленовыми пакетами, губкой, отстоянной водой, марлей или бинтами.

Если поддона нет, подойдет и обычный пластмассовый тазик. Наполните его отстоянной водой и поставьте в него горшки с цветами. Если растения влаголюбивые, их можно оставить так на все время отпуска. Вода будет поступать через дренажные отверстия в днище горшка. Если же они не терпят сильно увлажненную почву, через сорок минут, выньте цветы из таза и упакуйте их в полиэтиленовые пакеты, оставляя открытыми наземные части растений. Это средство для тех, кто уезжает в отпуск надолго.Если вы не собираетесь долго отсутствовать, поможет обычная увлажненная губка для мытья посуды, положенная в горшок и упакованная вместе с ним в полиэтилен. Можно организовать автополив с помощью жгута, скрученного из марли. Один конец должен находиться в банке с водой, а другой – в горшке с цветком.

Чтобы не произошло непредвиденных ситуаций, испробуйте этот вид полива, пока вы еще дома.И, наконец, чтобы избежать избыточной потери влаги цветами, поставьте их в более затененное место. Если это невозможно, и растения стоят на подоконниках на солнечной стороне, с помощью подручных средств, например, газет, ширм, изолируйте цветы от прямых солнечных лучей.

Статьи по теме