Политические новости 

СМИ: Район, в котором получил ранение Дейдей, не обстреливали

СМИ: Район, в котором получил ранение Дейдей, не обстреливали

Обстрелов в районе Авдеевки, где был ранен 14 июля нардеп Евгений Дейдей, не было, утверждают военные.

На Авдеевском направлении в момент ранения народного депутата Евгения Дейдея не зафиксировано никаких обстрелов ни в районе «промзоны», ни в жилых кварталах. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на военных, которые фиксируют обстрелы.

«14 июля в период до 21.30 никаких обстрелов в районе Авдеевки зафиксировано не было. Единственный обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия начался в 21:30 по позициям вблизи «промзоны». То есть обстрелов из минометов и другого тяжелого вооружения в это время зафиксировано не было», – сообщили военные.

Начальник пресс-центра АТО Вячеслав Петровский также сообщил, что улицы Авдеевки не обстреливались.

«14 июля за весь день обстрелов жилых кварталов Авдеевки не было», – отметил он.

При этом депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщает, что Дейдей был ранен миной. В предыдущих сообщениях Мосийчук утверждал, что депутат был ранен в «промзоне» Авдеевки.

Сам Дейдей утверждает, что инцидент произошел с ним в районе Старой Авдеевки, что не является передовой линией, однако туда действительно долетают вражеские мины.

Ранее сообщалось, что Дейдей получил ранение в прифронтовой Авдеевке.

11 июля Верховная Рада не поддержала представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности Дейдея, которого подозревают в незаконном обогащении на миллионы гривен.

Статьи по теме