Досуг для всей семьи 

Как выбрать и купить квартиру за границей

Практически каждый современный человек хочет иметь недвижимость, в какой–нибудь европейской стране. Как отмечают аналитики, особым спросом в последние три года пользуется недвижимость в Италии, Испании и Франции. Стоит отметить, что относительно демократичным, а значит и доступным в материальном плане вариантом является именно недвижимость в Италии.

Конечно, в этом случае речь не идет о приобретении квартир , а также домов в таких популярных местах как Рим, Венеция и Милан. Правда, здесь цены на жилые объекты сравнительно ниже, чем в нашей стране.

Но все же если точно решили приобрести недвижимость в Италии, то лучше всего обращать внимание на более провинциальные районы.

Во-первых, как вы уже, наверное, успели догадаться, стоимость именно такого варианта значительно ниже.

Во-вторых, проживая в провинциальных районах, вы сможете совместить одновременно приятное с полезным. То есть отдохнуть от постоянной суеты и огромного наплыва туристов, а также посмотреть всю итальянскую страну.

Если вы хотите немного сэкономить, то приобретать недвижимость в Италии лучше всего в период с октября и по январь. Именно в этот период времени стоимость на квартиры и дома значительно, около двадцати процентов, снижается. Также лучше всего отдавать предпочтение не квартирам, а загородным домам.

Для того, чтобы приобретая недвижимость в Италии не стать жертвой местных мошеннических операций с недвижимостью, необходимо внимательно подойти к выбору соответствующего агентства. Лучше всего остановить свой выбор на той компании, которая имеет официальное представительство как непосредственно в самой Италии, так и в вашей стране.

Особо внимательным следует быть при оформлении и подписании ряда важных и необходимых документов.

Выбирая квартиру в Италии, вы можете приобрести недвижимость в самой приятной и комфортной для жизни стране мира. Отличающаяся великолепной природой, теплым климатом и отличной инфраструктурой итальянская территория делает недвижимость очень востребованной. Близость итальянской и российской культур является дополнительным аргументом в пользу решения купить квартиру в Италии: многие россияне мечтают проживать или отдыхать в этой сказочной стране из-за чрезвычайной доброжелательности гостеприимства итальянцев. Можно купить просторную римскую квартиру, апартаменты, расположенные на озерах Маджоре, Гарда или Комо.

Вначале необходимо решить несколько вопросов: Сколько для вас необходимо комнат? Какой дизайн интерьера трехкомнатной квартиры для вас более приемлем? Хотите ли вы иметь вид на озеро или море? Планируете ли вы в дальнейшем получать доход от сдачи в аренду вашей недвижимости? Покупаете вы квартиру для отдыха или для постоянного проживания в ней? А может, вы покупаете с целью дальнейших инвестиций? Будете ли вы заниматься реставрацией или перестройкой квартиры? Какими способами можно увеличить стоимость квартиры для дальнейшей перепродажи?

Для инвестиции наиболее благоприятными являются варианты покупки квартиры в живописной местности, имеющей прекрасные виды, рядом с морем или озером. Не следует искать, имея такие планы дешевое жилье в сельской местности. Такую квартиру в дальнейшем трудно будет сдать в аренду, и предполагать, что она вырастет в цене, также не приходится. Ориентируйтесь на реальные цены квартир в выбранном для себя регионе Италии и будьте гибкими в рамках своего выбора.

Учитывайте также фактор времени — не стоит откладывать приобретение квартиры на потом, Италия с каждым днем приобретает все больше популярности у желающих купить на ее территории недвижимость.

Статьи по теме