Здоровье всей семьи 

Как лечить заболевание суставов массажем

Заболевание суставов воспалительного характера называется артритом суставов. Как правило, болезнь появляется после перенесенных инфекций или травмы, серьезного переохлаждения. Пострадать от подобного заболевания могут как взрослые, так и дети.

Артрит выражается в виде болезненных ощущений, которые усиливаются при движении. Довольно часто поврежденные суставы опухают, кожа, покрывающая их, краснеет, повышается температура. При артрите функции сустава нарушаются, поначалу это просто некоторый дискомфорт и скованность движений, сопровождающиеся болью, далее это может привести к полной утрате подвижности.

При первом появлении симптомов артрита необходимо срочно проконсультироваться с врачом. Специалист установит точную причину появления заболевания и назначит соответствующее лечение. Для снижения болезненных ощущений при движении стоит использовать фиксатор осанки и фиксаторы других частей тела, в зависимости от того, какие суставы поражены.

Лечение артритов осуществляется, в основном, консервативными методами. При этом назначаются медикаментозные средства, устраняющие очаги воспаления, а также антибактериальные препараты. Кроме того, обязательно выполнять массаж и физиотерапевтические процедуры, заниматься лечебной физкультурой. Если болезнь сильно запущена или перешла в хроническую форму, не обойтись без хирургического вмешательства. Однако подобные крайние меры требуются в том случае, когда тело теряет подвижность и даже держать в руках набор столовых приборов, карандаш и другие необходимые предметы становится тяжело.

Чтобы артрит не вошел в жизнь, поражая суставы, необходимо выполнять профилактические мероприятия:
Своевременно лечить разнообразные инфекционные заболевания.
Проводить ежедневный уход за ротовой полостью.
Не допускать серьезных переохлаждений организма.
Проводить процедуры закаливания.
Принимать витаминно-минеральные комплексы в зимнее время, чтобы поддержать иммунную систему.

Массажные кресла (массажеры)– новинка, которая каждый месяц завоевывает популярность среди покупателей, и количество приобретенных экземпляров растет с каждым днем. Говорят, что достаточно один раз воспользоваться этим креслом и отказаться уже невозможно, и если вы пока еще не приобрели его – посетите салоны, где есть эти устройства, и просто проведите в объятиях умного кресла минут пятнадцать и вы влюбитесь в это устройство.

С помощью массажное кресло можно произвести массаж всех частей тела и получить приятное расслабление после трудового дня, занятий спортом, привести в тонус свое тело после ночи и подготовить его к тренировке, включив интенсивный режим массажа.

В общем, это устройство на все случаи жизни для тех, кто хочет создать комфортные условия и ищет замену массажисту из салона. Однажды приобретя такое устройство, можно забыть о посещениях массажиста, и производить многие виды массажа прямо дома.

Статьи по теме