Полезные советы 

Стоимость и сроки регистрации ООО

При открытии своего дела все предприниматели сталкиваются с длинной чередой самых разнообразных вопросов, требующих срочного решения. Главное внимание обычно уделяется тем из них, которые касаются финансов, так как именно поиск бюджета и дальнейшие прибыли – это цель каждого, кто занимается коммерческой деятельностью. В связи с этим решаются вопросы финансирования, размышляют над тем, как использовать бухгалтерские услуги, Украина, кстати, предлагает для этого как минимум несколько путей сегодня.

Однако при создании бизнес-плана требуется уделить внимание и другим моментам, без которых открыть компанию не удастся. Первый из них касается того, в какой форме предстанет новое юридическое лицо, и тут обычно выбирается регистрация ООО, стоимость и сроки регистрации его минимальны, а удобство функционирования на высоте.

Какие моменты нужно учесть при оформлении ООО

Перед тем как приступить к непосредственному оформлению бумаг, следует выполнить кое-какую подготовительную работу.

  1. Сначала необходимо провести собрание, пригласив всех учредителей, которые должны оговорить все моменты, касающиеся важного подготовительного этапа. Следует отметить, что создать ООО может и один человек или одно юридическое лицо, а максимальное количество учредителей ограничено сотней.
  2. Чтобы зарегистрировать компанию, нужно придумать название, согласно которому ее станут знать в дальнейшем клиенты, партнеры и контролирующие органы.
  3. Перед оформлением бумаг также в обязательном порядке понадобиться выбрать руководителя, данные о котором подаются с прочими регистрационными документами.
  4. Среди прочих моментов обязательно нужно определить уставной фонд, минимальный размер которого обязан превышать величину одной минимальной заработной платы в Украине.
  5. Дальше необходимо в точности указать каждый вид деятельности, который планируется осуществлять, так как при оформлении их нужно классифицировать согласно цифровым кодам КВЭД.
  6. Обязательно следует определиться с тем, какой адрес указать в качестве юридического, чтобы контролирующие органы могли отправлять по нему плановые и внеплановые проверки, а также корреспонденцию.
  7. Выбрать одну из двух систем налогообложения, с которой фирма начнет свою работу. Впоследствии при желании можно будет ее изменить.

Определив такие моменты, руководитель создаваемой компании или уполномоченное им лицо, действующее на основании выписанной доверенности, должен посетить орган государственной регистрации, куда следует передать заполненный бланк заявления по форме 1 и регистрационные документы.

Статьи по теме