Полезные советы 

Как добиться идеальной фигуры

Все женщины мечтают о стройной, осиной талии. Это словно показатель того, следит ли за собой женщина, любима ли она, успешна ли? И этого довольно просто добиться, если следовать всего нескольким простым советам. Разумеется, следовать им нужно регулярно. Именно систематичность и постоянство ваши союзники в борьбе за красоту.

1. Следите за осанкой. Как не парадоксально, но большинство обладательниц тонкой девичьей талии даже не догадываются об этом, а все дело в том, что неправильная осанка, сутулость, приводят к тому, что талия кажется намного толще. Кроме того, если вы держите спину прямо, то мышцы живота находятся в напряжении, которое позволяет им находиться в тонусе.

2. Используйте корректирующее белье для женщин. Такое можно приобрести во многих магазинах. Иллюзия стройности вам обеспечена. К тому же, многие модели обладают способностью осуществлять массажные движения, что приводит к снижению объемов.

3. Питайтесь правильно. Это важное правило для хорошей фигуры и крепкого здоровья. У вас в рационе должны присутствовать продукты, которые содержат клетчатку. К примеру, злаки. Они помогут вашему пищеварению, а это в свою очередь, повлияет на толщину талии. Также введите в ваше меню жирную рыбу и рапсовое масло. Они содержат кислоту Омега-3, которая помогает быстрому сжиганию жиров. Но если кто вам предложит вкусные и сочные рулетики из телятины в домашних условиях, то будет тяжело удержаться от искушения.

4. Работайте над косыми мышцами. В этом нелегком деле вам поможет хула-хуп. Если этого нет, то просто делайте круговые движения тазом. Это простое упражнение, если выполнять его регулярно, поможет сделать талию стройнее. Также полезны упражнения на пресс, в основе которых лежит растяжка мышц. К примеру, лягте на пол. Руки под голову, ноги вместе. Приподнимите верхнюю часть туловища и задержитесь на несколько секунд. Примите исходное положение. В идеале, вы должны суметь продержаться в приподнятом положении до минуты.

5. Используйте специальные кремы. Косметическая промышленность на сегодняшний день предлагает широкий выбор кремов, помогающий сжиганию жира в проблемных областях. Конечно, отдельно от диеты и упражнений, они не принесут мгновенного результата, но их применение сделает ваши усилия более эффективными.

6. Носите одежду по фигуре. Избегайте вещей, которые обтягивают вас, но помните, что корректирующее белье которое можно приобрести тут должно сидеть на вас идеально. Но и ношение свободных, словно взятых с чужого плеча вещей, тоже ни к чему хорошему не приведет.

7. И главное, всегда помните, что вы – прекрасны. И если вы захотите, то добьетесь всего. Стоит только пожелать.

Статьи по теме