Новости экономики 

Аndroid box для телевизора: знакомимся!

Умные телевизоры появились на прилавках магазинов недавно. К товару у потребителей проявился большой интерес. Не удивительно: при внешнем облике обыкновенного ТВ, у электрики был куда более широкий набор полезных функций. Изделие умеет выходить в интернет и является платформой для игр, общения в социальных сетях, просмотра онлайн-видео, интернет-общения посредством специализированных программ и т.д.

При положительных чертах, достоинствах, у умных телевизоров имеется и один существенный недостаток. Цена таких изделий на порядок выше, чем аналогичных, но «не умных» ТВ. Но некоторых потребителей не останавливает даже это…

Вы также готовы купить новый Смарт-ТВ и собрались потратить на эту покупку немалую часть семейного бюджета? Не спешите! Не так давно в продаже появились специальные приборы – android box. Их также называют Smart TV Box, мини компьютерами, Смарт ТВ приставками, mini pc. Украина не так давно стала платформой для продажи таких изделий. Следовательно, не всем известно, что эти небольшие приборы способны превратить обычный телевизор в умную модель за считанные секунды.

Что такое Аndroid box?

Аndroid box – это небольшой и недорогой прибор, который может превратить практически любой современный телевизор (у модели должен быть HDMI-разъем, к которому подключиться этот прибор) в Смарт-ТВ. Причем, если речь идет именно об Андроид-приставке, то она позволит вам еще и скачивать на свой ТВ специальные приложения в особом Андроид-магазине, который называется «Google Play». В упомянутом магазине имеются и бесплатные, и платные приложения самых разных направлений: игровые, обучающие, развлекательные, коммуникационные и т.д. А еще тут можно скачать разный качественный контент: фильмы, музыку, книги.

Размеры ТВ-приставок действительно обычно очень скромны. В магазине вы сможете легко найти модель, размером с обыкновенную «флешку». При этом, в корпус устройства может быть встроен не только процессор и оперативная память, Bluetooth и Wi-Fi-модули (базовая комплектация). В небольшом корпусе прибора может находиться даже камера, и тогда приставка позволит вам не только смотреть видео и играть в игры, путешествовать в сети, но еще и вести онлайн-трансляции (это для примера).

Для управления работой телевизионной приставкой вы сможете использовать пульт или беспроводную гарнитуру: мышь, клавиатуру. Получать питание прибор сможет от самого вашего телевизора или же от розетки (выбирайте подходящую для себя модель).

Где взять?

Купить Смарт-приставку для своего телевизора мы советуем вам в магазине Mini-PC.com.ua. Тут предложат качественные товары по доступным ценам и помогут в подборе изделия.

Статьи по теме