Политические новости 

Личная жизнь Надежды Савченко

Капитан вооруженных сил Украины Савченко Надежда Викторовна появилась на свет в мае 1981 года в столице Украины. Ее отец Виктор большую часть своей жизни проработал инженером по обслуживанию и ремонту сельскохозяйственного оборудования. Мать Надежды Мария, так же большую часть своего времени посветила работе в колхозе.

Еще с раннего детства Надежда Савченко мечтала стать летчиком. Осуществила она свою мечту, записавшись на военную службу контрактником. где первое время она была радисткой. Надежда участвовала в миротворческой миссии в Ираке, а после возвращения на родину подала заявку на вступление в Харьковский университет Воздушных сил, откуда ее дважды исключали за непригодность, но она все же восстанавливалась заново.

По словам Надежды, спустя 5 лет на службе, она написала рапорт, чтобы войти добровольцем в батальон Айдар, где и получила свое прозвище Пуль, которое сопровождает ее до сегодняшнего дня. В батальоне она обучала новичков азам военной службы, так как именно она была одной из самых опытных, из всех кто там находился в качестве добровольцев.

Как многим известно, из различных источников 17 июня 2014 года батальон Надежды попадает под обстрел вражеских пуль, и вынося с поля боя раненых сама она попадает в плен. После выяснилось, что Надежда находится в России под стражей, с обвинением в расстреле двух российских журналистов. Судебный процесс над летчицей длился близко двух лет, все подробности можно прочитать на портале rbc.ua. Но 25 мая 2016 российский суд оправдал ее, в этот же день она была доставлена личным самолетом президента Украины на родину, где и получила звание Героя Украины.

Личная жизнь Надежды

Линой жизнью Надежда Савченко не может похвастаться, как большинство женщин ее возраста, так как по ее личному утверждению, она любит только свою родину и в ее планах никогда не стояли дети и семья. Именно она придерживается такого утверждения, что одни из женщин должны давать жизнь, а другие, подобно ей, отдавать ее.

У летчицы всегда было немало ухажеров, которые всячески оказывали ей знаки внимания и даже предлагали ей замужество. Однако Надя стояла на своем и отсекала все знаки внимания. Не принимала она и поблажек от руководства, цитирую это тем, что она в первую очередь не женщина, а солдат.

Но и после всего, что произошло с Надеждой, она до сих пор придерживается мнения о жизни без семьи, ведь, по ее словам, она может не дать ее мечте сбыться.

Статьи по теме