Досуг для всей семьи 

Какие бывают осветительные приборы для офисных помещений?

Чтобы персонал работал качественно и эффективно, важно правильно оборудовать офисное освещение. Для этого выбирают комфортные и безопасные офисные светильники. Правильное освещение влияет на здоровье персонала, способность к сосредоточнию, эффективность деятельности и прибыль всей организации. Также важно минимизировать траты на энергоресурсы, чтобы не нанести урон экономическому состоянию предприятия.

Классификация осветительных приборов

На рынке приборов для освещения представлен огромный выбор офисных агрегатов. Это дает возможность воплотить все дизайнерские идеи. Так можно создать интерьер именно таким, каким его видит владелец компании. При этом классическим вариантом были и остаются потолочные офисные светильники.

Различают подвесные, накладные и встраиваемые потолочные светильники. Каждый из них отличается рядом преимуществ.

Накладные монтируют на опорную часть потолка в фойе, офисе, вестибюле, конференц-зале или торговом помещении. Обычно такие конструкции состоят из корпуса из стали, рассеивателя и отражателя.

Подвесные устанавливают с использованием крепежных компонентов. Главным преимуществом этого вида осветительного прибора является возможность монтажа в комнатах с разными видами потолков. В том числе возможен монтаж прямо над рабочим местом. Помимо прочего, в любое время есть возможность доступа к прибору. Поэтому в случае необходимости замены осветительного прибора, проблем не возникнет. Подвесные приборы отлично подходят для комнат с высокими потолками. Обычно речь идет об офисных и торговых помещениях.

Особенности эксплуатации встраиваемых светильников

Если говорить о встраиваемых аппаратах, то они – оптимальное решение для офиса. Нередко в таких помещениях монтируют подвесные гипсокартонные потолочные конструкции или изделия типа Армстронг. Встраиваемые осветительные приборы по праву считаются наиболее популярными. Их устанавливают в стены, ниши, подвесные и натяжные потолки.

Чтобы снизить затраты на освещение, рекомендуется установить LED светильники. На сегодняшний день они считаются самыми экономичными и безопасными. Срок службы этих приборов – порядка десяти лет.

Если вам требуется светодиодное освещение производственных помещений, обратите внимание на этот ресурс http://vtnled.com/ru/promyshlennoe-led-osveschenie. Здесь вам подберут качественные осветительные приборы промышленного назначения по разумной цене.

Статьи по теме