Полезные советы 

Детские велосипеды по выгодной цене

Кто из взрослых не мечтал о собственном велосипеде в детстве? Наверное, мало найдется таких, кто остается равнодушным к катанию на этом замечательном транспорте. Многие родители понимают, что катание на велосипеде – это не только веселая игра для их ребенка, но также и возможность развивать и тренировать свой детский организм.

Сегодня открылась замечательная возможность приобрести детский велосипед на http://activebike.com.ua/velosipedy-detskie по достаточно небольшой цене. Этот интернет-магазин занимается продажей велосипедов для всех возрастных категорий, в том числе и для детей дошкольного и школьного возраста. Из представленных на сайте моделей можно отметить велосипеды для самых маленьких детишек начиная от 2,5 лет. Это как правило трехколесные модели, которые оснащены специальной ручкой. Эта ручка позволяет родителям контролировать движение ребенка, и не препятствует имитации самостоятельного движения.

Начиная с 5-7 летнего возраста можно пробовать пересадить ребенка на двухколесный велосипед. Эти модели позволяют ребенку почувствовать больше самостоятельности. Они могут дополнительно оснащаться маленькими боковыми колесиками, которые придают устойчивости при неуверенной езде ребенка.

Выбирая велосипед для своего ребенка важно уделить внимание некоторым аспектам. Ребенок во время езды должен легко дотягиваться до нижней педали, при чем нога его должна быть полностью выпрямленной. Если при первой посадке это не получается, тогда можно попробовать изменить высоту седла. Также стоит обратить внимание на то, как именно крепится руль и есть ли возможность подгонки его по высоте или углу для достижения максимально удобной посадки. Перезвонив по одному из указанных на сайте номеров телефона можно проконсультироваться с опытными менеджерами компании и уточнить все интересующие вас вопросы по выбору велосипеда для вашего ребенка.

Говоря о детских моделях велосипедов выбор материала не значительно влияет на конечный вес байка. Конечно, можно остановиться и на дорогих алюминиевых моделях, но при размере колес до 20 дюймов разница в весе всегда будет незначительной.

И помните, что для маленького ребенка совсем не обязательно устанавливать дополнительные примочки, такие как ручные тормоза, или переключатели скоростей. Маленькому ребенку они просто не нужны. Перезвонив по одному из представленных на сайте номеров телефона, можно получить дополнительные консультации менеджеров АктивБайк.

Статьи по теме