Шоу-бизнес 

Бой Кличко-Джошуа: победу одержал Британец

29 апреля 2017 года состоялся долгожданный бой между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа в битве за «суперчемпиона» по версии WBA, а также пояс IBO. Поединок проходил в Лондоне, на стадионе «Уэмбли».

41-летний Кличко на протяжении 17 месяцев  по 5 часов в день готовился к решающему поединку. Последнее поражение украинца несколько выбило его из колеи. Накануне поединка, боксеры встретились на контрольном взвешивании. Владимир Кличко показал вес в 109 кг, что на 3 кг меньше, чем обычно. Джошуа же наоборот показал на весах свой максимальный вес за всю боксерскую карьеру — 113 кг.

Букмекеры делали ставки на победу  британского боксера. Специально для боя всемирная боксерская ассоциация даже создала специальный чемпионский пояс, на котором выгравированы образы боксеров.

Владимир Кличко  вышел на ринг под композицию Can not Stop от Can not Stop от Red Hot Chili Peppers. После выхода украинца Наталья Кличко  исполнила гимн Украины

Энтони Джошуа вышел под «Фортуну» от Карла Орфа.

Рефери в ринге — Дэвид Филдс. Первый раунд прошел спокойно, но Володя все же имел маленькое преимущество.

Арнольд Шварцнегер присутствует на поединке

Во втором раунде хороший прямой удар в голову прошел от Кличко. Джошуа ответил несколькими резкими ударами, правда целом выглядит растерянным.

Третий раунд! Джошуа пошел в атаку — Владимир пока держится уверенно, однако точного удара пока нет. Надо сказать, что  этом раунде явно лидировал Британец. Несмотря на это Владимир держался уверенно.

Четвертый раунд был довольно интересным. Прошел прямой правый от Владимира. Пришло несколько неплохих ударов от Джошуа в корпус Кличко.

Пятый раунд начался с полного включения Энтони! Владимир оказался на земле. К счастью, это только нокдаун. Бой продолжался. В середине раунда Джошуа немного успокоился.

В 6 раунде было жарко. Владимир первым пошел в атаку! И….Нокдаун !!! Он позволил боксеру вырваться вперед по очкам

7 раунд начался с левого бокового от Владимира. Это существенно «подкосило» Джошуа. Боксер выглядел вяло. Тем временем Владимир наступал, чтобы наверняка обессилить соперника.

В 8 раунде Джошуа пошел в атаку. Владимир не отставал, и Энтони достался джеб справа.

В перерыве, боксеры явно набрались сил, 9 раунд оба боксера провели довольно активно.

Осталось всего 2 раунда!

В 10 раунде сложился опасный момент. Джошуа пытался пробить «пушкой», но благодаря хорошей реакции Владимира, все обошлось. В свою очередь Владимир пробил несколько раз джебом

В 11 раунде Джошуа идет на добивание и еще одно падение. Владимир показывает, что может продолжать. Нокдаун! Рефери останавливает бой! Поражение Кличко!

Статьи по теме