Полезные советы 

10 способов бесплатной раскрутки сайта

Итак, Вы создали сайт. Внимание, рекомендация создание сайтов в Туле. После создания сайта стоит заняться его раскруткой. Вот 10 способов бесплатной раскрутки сайта вы можете найти тут

Первый способ, а значит самый простой и эффективный, обмен ссылками. Осуществляется следующим образом:

Вводите в поисковую систему основные ключи для вашего сайта;

Выбираете первые 50 сайтов;

Заходите на них и ищите контактные данные владельца;

Пишите письмо с просьбой об обмене ссылками. Более половины владельцев сайтов смогут с вами связаться, так как это взаимовыгодное сотрудничество.

Способ второй, SEO внутренняя оптимизация. Для этого нужно наполнить сайт качественным контентом, и сделать его максимально удобным для поисковых систем. Если сочинительством вы никогда не занимались, обращайтесь к копирайтерам — профессиональным создателям текстов. Не жалейте денег на статьи! Хороший, читаемый текст, который принесет вам больше пользы, чем сэкономленные рубли.

Способ третий, размещение статей со ссылками на ваш сайт на бесплатных площадках. В интернете таких предостаточно, при этом они пользуются большим спросом у пользователей интернета, так уже успели зарекомендовать себя.

Способ четвёртый, форумы. Регистрация на форуме занимает 2 минуты, а польза от этого метода продвижения огромная. Регистрируясь на форуме, вы можете заполнить информацию о себе, как бы ненароком вставить ссылку на свой сайт. Далее, размещая комментарии в темах, которые вам интересны, так же оставлять ссылки на свой сайт. Пользователи, читая ваши комментарии, могут заинтересоваться. Польза двойная: и им хорошо, и вы сайт продвинули.

Способ пятый, рейтинги сайтов. Добавляйте свои сайты в рейтинги! На ваш сайт будут заходить, чтобы оценить его, при этом увеличится посещаемость. А если сайт достоин внимания, то он быстро поднимется в рейтинге.

Способ шестой, каталоги ссылок. Каталоги для облегчения поиска нужного товара или информации, сортируют всё по разделам. В интернете доступно для скачивания огромное количество каталогов, пользующихся этой возможностью.

Способы раскрутки, особо популярные среди блогеров.

Способ седьмой раскрутки сайта, социальные сети. Если Ваш портал как-то связан с новостями или важными событиями, происходящими в мире, вам сюда.

Способ восьмой, комментарии к другим блогам. Работайте с блогами, которые схожи с вашим по содержанию. Не нужно заниматься спамом и, к примеру, в блоге о кулинарии добавлять информацию, о велосипедах.

Способ девятый, гостевые посты.

Способ десятый, возможность комментировать DoFollow блоги.

Первые способы бесплатной раскрутки сайтов больше популярности, так как просты и действенны. Используйте их, и вы незамедлительно увидите результат.

Статьи по теме