Полезные советы 

Топ-5 самых популярных стилей тату, согласно опросу tattookiev.com.ua

Мастера тату, отмечает на сайте http://tattookiev.com.ua/ то, что татуировки с каждым годом становятся все более популярными. Постоянно появляются новые рисунки и направления и стили, поэтому стоит выделить самые модные из них.

1. Нью-скул

Данный стиль считается самым популярным из всех в данный момент. Это направление появилось в восьмидесятых годах и не имеет никаких ограничений. Он основан исключительно на воображении, абстрактных рисунках и юморе. Рисунки имеют яркие контуры и цвета, они получаются объемными. Также нью-скул подразумевает наличие сюжета, в нем часто рисуются мультипликационные персонажи, кресты, символы, огонь и цветы. Нью-скул обеспечивает полную свободу действий, поэтому обычно такие рисунки наносят только уверенные в себе личности.

2. Олд-скул

Олд-скул является предшественником нью-скула. Однако здесь в основном наносятся традиционные татуировки, якоря или черепа. Данные рисунки являлись прерогативой моряков. Они наносили их в качестве талисманов и оберегов. Также моряки часто наносили надписи и сердца с именами любимых. Сейчас в этом стиле наносятся маяки и якоря, ласточки и чайки, сердца и розы.

3. Реализм

Некоторые думают, что этот стиль появился не так давно, однако это совершенно не так. Даже в девятнадцатом веке люди наносили на свое тело портретные рисунки. Да и сейчас стиль остается на пике популярности. Однако выполнить такую тату может только профессионал. Реалистичными татуировками являются портреты людей, они могут быть цветными или черно-белыми.

4. Чикано

Стиль под названием Чикано очень легко узнать. Сначала он стал популярным среди криминального мира. Бандиты пытались показать отличительные знаки своей группировки. Можно было увидеть на их телах Иисуса Христа, лица женщин, фразы или кресты, оружие. Стиль состоял только из черного и синего цвета. Однако, мастера группы https://vk.com/kievtattoo, сообщают, что теперь можно сделать и цветную татуировку. Сейчас существует множество эскизов данного стиля, которые не несут с собой особого смысла.

5. Трэш полька

Пожалуй, этот стиль можно назвать самым необычным. Он не приемлет никаких условностей, не подчиняется общепринятым правилам. Его главными качествами можно назвать вульгарность, бесшабашность и пошлость.

Татуировки в этом стиле выглядят абсурдно и вызывают недоумение окружающих. Их очень любит молодежь, которой нравится выделяться из толпы и приводить всех в состояние шока. Трэш полька выражает протест всему, рисунки иногда даже вызывают настоящее отвращение, не соблюдают правила и мало подходят девушкам.

Статьи по теме