Полезные советы 

Грузоперевозки по Украине ценных грузов с transdx.com.ua

Многие считают, что грузоперевозки по Украине ценных грузов подразумевают только драгоценности, деньги и антиквариат. Это не совсем так. К этой особой категории грузов относится также «живой» груз. В частности, экзотические представители флоры и фауны, а также выставочные модули, посуда, керамика, хрупкие предметы и тому подобное.

Для такого груза редко используются попутные перевозки по Украине (см. по адресу http://transdx.com.ua/poputniy-gruz-po-ukraine), за исключением тех случаев, когда основной груз также относится к категории ценных.

Транспортировка ценных грузов – задача, которая по плечу лишь крупным транспортным компаниям, поскольку надо не только сохранить груз от повреждения во время пути, но и обеспечить защиту от любителей легкой добычи.

Особенности транспортировки ценных грузов

Профессиональный перевозчик постарается учесть все возможные угрозы безопасности перевозимым ценностям. Для этого необходимо знать правила правильной упаковки: например, для бумажного груза (как ценные книги) губительна влага, для легкой бьющихся, хрупких предметов (таких, как антикварная посуда, керамика, зеркала) опасность представляет вибрация.

Непременным условием при работе с ценным грузом является его пломбировка. После осмотра груза, его упаковки, устанавливается пломба. Она проверяется не только в начальной и конечной точке маршрута, но и на всем пути следования, что защищает от несанкционированного проникновения. Важным моментом также является составление страхового договора – он должен предусматривать все возможные риски.

Особые требования предъявляются и к транспорту, осуществляющему перевозку. В некоторых случаях используется транспорт с бронированным корпусом, в обязательном порядке – наличие сигнализации, спутниковой системы слежения, вооруженной охраны.

Маршрут при транспортировке ценного груза составляется очень тщательно. Здесь нет мелочей: указываются места заправки, ночлега, отдыха, приема пищи, а также расположение постов ГАИ. Предусматривается наличие специальных мест для контроля – охранники выходят на связь с диспетчером и держат его в курсе особенностей каждого этапа пути.

Выполняя грузоперевозки по Украине (см. http://transdx.com.ua/) ценных грузов важно полностью исключить возможность передвижения груза в кузове транспортного средства – фиксация должна быть очень прочной. Целостность груза и его упаковки необходимо проверять периодически на всем пути следования.

Статьи по теме