Досуг для всей семьи 

Особенности керамогранита: преимущества уникального материал

Керамогранит производят путем спекания под высокой температурой ряда элементов. В отличие от натуральных аналогов, которые теоретически не могут быть структурно идеальными, керамогранит однороден. Отсутствие трещин, пустот, неоднородности повышают прочность этого материала, ставя его по этому показателю выше гранита. Как утверждают производители керамогранита, прочнее может быть только алмаз.

Еще один плюс керамогранита – это невосприимчивость к механическому воздействию. Именно поэтому его зачастую монтируют не только на стены, но и на пол. Искусственный аналог гранита отлично выдерживает активную эксплуатацию, и вы можете увидеть его в качестве напольной облицовки на вокзалах, в магазинах, местах с повышенной посещаемостью граждан.

Минус многих натуральных материалов в том, что их структура имеет микрополости и поры, которые могут быть не видны глазу. При попадании влаги в эти поры материал не только «цветет». В зимнее время года вода в порах превращается в лед, вызывая появление трещин и разрушая структуру. Керамогранит практически не содержит на своей поверхности пор и не впитывает влагу.

Статьи по теме