Досуг для всей семьи 

Самосеяние однолетних растений

Время от времени подстригайте своп растения

Существует и другая забота, которая может понадобиться однолетним растениям. Речь идет о периодической стрижке растений. Просто подрежьте завядшие, засыхающие или уже засохшие, сломанные или очень длинные стебли, чтобы рост цветов был одинаковым, их группа выглядела компактно, а внешний вид был опрятным. Рассмотрите возможность использования кольев для высоких однолетних растений типа клеоме, также называемого цветком паука или шпорником. Они позволят растению держаться строго вертикально, не перегибаясь и не ломаясь. Подвяжите высокие растения и будьте спокойны за них в период обильных летних дождей.

Если вы использовали все семена на ua.all.biz  из упаковки, то все равно не выкидывайте ее, потому что на ней указаны советы по уходу за растениями в течение всего сезона. Поэтому периодически обращайтесь к инструкции и примечаниям о том, как правильно подкармливать растения в определенном месяце года для их лучшего роста.

Самосеяние однолетних растений

С тех пор как многолетние растения стали популярными, некоторые садоводы игнорируют однолетние растения. Однако они заслуживают большого внимания и широко используются. Вы скоро обнаружите для себя, что многие из однолетних растений практически растут сами по себе. Однолетние растения погибают при холоде и морозе, но многих из них называют «выносливыми» однолетними растениями, потому что они могут замерзнуть, но на следующий год все равно прорастут. Отберите некоторые самосеяные однолетние растения и посмотрите, как они будут расти в вашем саду. Запомните, что не все выносливые самосеяные однолетние рас гения надежны каждый год. По этому поводу вам самим придется немного поэкспериментировать.

Для этого в конце лета возьмите в руки завядший цветок и вытряхните из него http://www.ua.all.biz/semena-bgc3263  на землю вокруг растения.

Еще лучше, если соберете несколько стеблей с сухими зрелыми семенами и зароете их в землю там, где хотите увидеть новые растения в следующем году. Например, пересейте маргаритку и черноглазую Сыозан, при этом взбалтывая старые семена и сея их в землю на новой территории, после этого прикройте семена легким слоем почвы. На следующий год вы обнаружите новые «саморастущие» клумбы.

Основной фактор, влияющий на то, приживутся семена или нет, -это мороз. Если зима будет холодной, то, может быть, семена не прорастут весной. Гарантия хорошего урожая от рассады в следующем году — это сохранение мульчи в том месте, где однолетние самосеяные растения проронили свои семена.

Знайте, что некоторые однолетние самосеяные растения могут вызвать неприятности. Их рассада вновь появится в изобилии и может монополизировать те области, где вы хотите видеть другие растения. Следите за ростом всходов и вырвите лишние, пока они молодые. Ниже указаны несколько самых простых однолетних растений, способных вырасти из семян, которые стремятся «самопосеяться» для следующего года.

Статьи по теме