Досуг для всей семьи 

Как «нарядить» свой iPhone?

Чехлы для телефонов достаточно давно стали популярными аксессуарами. Помимо выполнения эстетической и защитной функций они также могут служить и в качестве дополнительного источника внешнего питания для смартфона. Многие компании выпускают чехлы на айфон 5 с предустановленной дополнительной батареей.

Популярные виды чехлов

Самым популярным видом является футляр. Чехол выполнен в виде своеобразного мешочка под размер смартфона. При этом он не имеет вырезов для разъемов телефона. Одно время было достаточно неудобно извлекать телефон, но данную проблему удалось решить при помощи специального «хвоста». Его наличие значительно упростило извлечение iPhone.

Следующим популярным видом является чехол-кисет. Он может застегиваться на шнурок или змейку. Второй вид является более практичным, так как вероятность случайного открытия чехла сводится к минимуму. С другой стороны, при помощи шнурка телефон можно всегда держать при себе и не переживать, если он вдруг выпадет из руки.

Чехол-папка и раскладушка относятся к одному и тому же виду — так называемым флипам. Такой чехол закрывается слева направо при помощи магнитных заклепок. Раскладушка использует тот же принцип, но закрывается снизу вверх. Более проработанные модели имеют специальные отделения для визиток и банковских карт.

Чехол-кобура цепляется на ремень. Чаще всего он изготавливается из материалов повышенной плотности, чтобы хорошо защищать смартфон от механических повреждений. Иногда кобура делается немного больше, чем размер телефона. Это позволяет внутренней отделке не повреждать поверхность телефона.

«Бамперы» позволяют обеспечить защиту только задней крышки и боковых ребер телефона. Однако многие производители заверяют, что телефон в «бампере» сможет «пережить» падение на бетон. Разновидностью являются накладки. Они так же защищают только бока и заднюю часть, но больше выполняют эстетическую функцию. Как ни странно, но именно такие чехлы являются самыми популярными среди владельцев iPhone, несмотря на минимальную защиту самого устройства по сравнению с остальными перечисленными видами.

Статьи по теме