Здоровье всей семьи 

Как быть, когда тянет на сладкое

У многих людей бывает большая потребность в сладком. Действительно Бизнес портал России ru.all.biz, без него трудно обойтись, ведь глюкоза необходима для работы мозга, это научный факт.
Но почему в качестве сладкого нужно обязательно употреблять сахар, есть конфеты, торты и пирожные? Сыроеды заменяют их натуральными продуктами, при этом не менее вкусными. Поэтому «горькая жизнь» им не грозит, при желании они вполне могут лакомиться сладостями, но только другими.

Например, существует довольно много фруктов с большим содержанием сахара. Это бананы, дыня, виноград, манго, некоторые сорта груш и хурмы. Разумеется, эти фрукты должны быть абсолютно зрелыми, а не сорванными в недозревшем виде и дошедшими до кондиции лишь в процессе перевозки и доставки в магазины.

Также вы можете употреблять соки из вышеперечисленных фруктов. Только помните, что они должны быть 100% натуральными, без всяких добавок.
Высокой сахаристостью отличаются и сухофрукты: изюм на ru.all.biz, курага, вяленые бананы, вяленые груши и т. д.

И, наконец, мед. В главе, посвященной рецептам блюд для сыроедения, есть множество способов приготовления десертов, тортов, конфет и даже пирожных. Поэтому без сладкого вы не станетесь, об этом можете не беспокоиться!

 

Из орехов и инжира
Необходимо:
• 1 стакан грецких орехов (или миндаля)
• 1 стакан инжира (или кураги, чернослива, фиников)
• 2 ст. ложки изюма
• 3 ст. ложки меда
• 1 ч. ложка воды
• 1 ст. ложка панировочных сухарей
• Корица по вкусу

Сухофрукты замочить на несколько часов, чтобы стали мягкими. Затем отцедить, нарезать. (Если вы используете финики, надо предварительно уладить из них косточки).
Орехи измельчить в кофемолке (несколько штук оставить целыми для украшения). Соединить их с мелом, водой, корицей. Перемешать до однородности.
Насыпать на дно формы панировочные сухари, разровнять (тогда торт не прилипнет к форме). Выложить ореховую массу. Сверху положить сухофрукты, обровнять. Украсить торт изюмом и орехами.
Поставить в холодильник на несколько часов или на ночь для застывания (тогда торт не будет рассыпаться при наре(амин)

Статьи по теме