Карьера. Тонкости и советы 

Как правильно написать резюме и найти работу на hh.ua

Надеемся следующие практические советы помогут вам в написании эффективного резюме при поиске работа администратор Киев.

• Четко сформулируйте в резюме какую должность вы хотите получить, поскольку работодатель может рекламировать одно рабочее место, а несколько.

• (сначала пишите о своих важнейшие достижения, касающиеся желаемой работы. Когда работодатель будет пересматривать ваше резюме, таким образом он заметит ваши преимущества первыми, что предоставит вам больше шансов попасть на интервью. Студенты и выпускники должны сначала предоставить информацию об учебном заведении и те дисциплины, касающиеся выбранной ими вакансии.

• Обязательно указывайте награды / отличия, которые вы получили во время обучения или на предыдущем месте работы.

• Всегда предоставляйте достоверную информацию о себе, поскольку работодатели часто используют резюме во время собеседования. Освещайте информацию таким образом, чтобы собеседование приобрела положительный характер, а не наоборот.

• Избегайте мелкого или излишне большого шрифта при написании резюме, шрифт читать неудобно, а излишне большой может придать вид непрофессионализме. Следовательно, не бойтесь экспериментировать со шрифтом, сделайте текст привлекательным талегким для чтения.

• Просмотр вакансии и требования к ним. Вы должны знать чего хочет работодатель, если эти требования совпадают с вашими умениями, сформулируйте это в вашем резюме, чтобы работодатели могли видеть вы именно то, что им нужно.

• Не используйте литературный язык, резюме должно быть написано в деловом стиле.

Итак ваше резюме и сопроводительное письмо уже написаны, проверены и готовы к отправке работодателю. Как убедиться, что они попадут к нужному человеку в той организации, а не потеряются?

Перед тем как направить свои документы по факсу или электронной почте позвоните и убедитесь, что вы правильный адрес, номер факса и т.д., спросите на чье имя направить их. После того как направили резюме и письма стоит позвонить и убедиться, что их получили, и одновременно коротко можете вспомнить ключевые моменты вашего резюме, важны для желаемой должности. Не злоупотребляйте телефонными звонками, если вам сказали, что с вами свяжутся в конкретный день, ждите.

Статьи по теме