Здоровье всей семьи 

Будь здоров, малыш

Полезная еда-дело привычки

По мнению специалистов, пристрастия в еде закладываются в самом раннем детстве — в возрасте до двух лет. Так что выработать у ребенка привычку правильно питаться — вполне посильная задача для родителей. Например, если не подслащивать воду для малыша сиропом или фруктозой, то он со временем привыкнет к тому, что лучшее питье — это чистая пресная вода. Если рацион вашего крохи будет состоять в основном из овощей и фруктов, то он станет отдавать им предпочтение и в дальнейшем. А если вы приучите ребенка с детства к тому, что фрукты, ягоды, мед — это лучшее лакомство, он и в более старшем возрасте будет удовлетворять свою потребность в сладком с помощью именно этих продуктов, а не сладкой газировки и шоколадных батончиков.

 

Спорт с рождения

Двигательная активность, занятия спортом — обязательный элемент здорового образа жизни. Очень важно привить интерес к спорту с первых месяцев жизни малыша и, конечно, выработать привычку. Так, ежедневная зарядка под маминым руководством не только физически развивает ребенка, но и воспитывает, дисциплинирует. А подвижные игры, как дома, так и на свежем воздухе, приучают малыша к тому, что занятия спортом — лучший способ выплеснуть свою активность и энергию. Кстати, непременным условием вовлечения малыша в активный образ жизни является позитивное отношение к спорту родителей.

Чистота с первых дней

Каждая мама хочет дать малышу самое лучшее и обеспечить ему комфортные условия, чтобы он рос и познавал мир с удовольствием. Для этого у мам есть надежный помощник. Подгузники Pampers Premium Care ™ с защитой «5 звезд» сделаны из особого материала с дышащими микропорами, которые пропускают свежий воздух внутрь, а влажный — наружу. К тому же Pampers Premium Care — самые сухие и дышащие из подгузников Pampers.

Они помогают поддерживать кожу малыша в здоровом состоянии, чтобы он ощущал вашу заботу и любовь.

Статьи по теме