Туризм 

Куба – самый необычный и прекрасный зимний отпуск

Куба – самый необычный и прекрасный зимний отпускКуба, какая она — страна зажигательной румбы, кубинского рома и сигар с их тонкими и одновременно насыщенными вкусами и ароматами? Можно сказать только одно – это удивительный, необычный и чарующий мир, где переплелись страсть, любовь, танцы и карнавалы. Лучше всего, если вы решите отправиться в сказочное (а иным оно просто и не может быть) путешествие на Кубу зимой. Такое предложение может показаться странным, но именно с начала ноября и до конца апреля здесь стоит просто замечательная погода: солнце, температура от +25 до +33, многочисленные белоснежные песочные пляжи, теплое и приветливое море цвета бирюзы. С мая по октябрь желательно выбрать другое место для путешествий, так как Куба хоть и остается в это время года такой же гостеприимной и чудесной страной, но вот погода видимо решает, что когда-то должна быть пора дождей и штормов. Поэтому даже в Сантьяго, любимом городе и туристов, и местных жителей, жизнь в летний дождливый период становиться спокойной, нет страстных танцев и зажигательных карнавалов.

Приехав на Кубу, вариант передвижения по стране общественным транспортом лучше не брать в расчет, автобусы здесь ходят с поразительной нерегулярностью и, наверное, поэтому всегда битком заполнены пассажирами. Удобнее взять такси, а в дальнейшем идеально будет арендовать машину, которая обойдется и недорого, и появиться замечательная возможность передвигаться по стране самостоятельно, останавливаться в тех местах, которые привлекли ваше внимание.

А таких мест на Кубе великое множество, и где бы вы ни оказались: на полуострове Сапата, в Мантазасе, в Гаванне, или на острове Кайо, — везде вы будете поражены необычными достопримечательностями и красотами этой страны, и конечно необыкновенным радушием и гостеприимством кубинского народа. Если вам вдруг повезло, и ваш отпуск пришелся на зимнее время, то нет ничего проще и разумнее, чем взять билет на Кубу и провести здесь самый замечательный и теплый декабрь или февраль в вашей жизни.

Чтобы получить максимум от отпуска, рекомендую использовать экшен камеру gopro без проблем можно зафиксировать на любом необходимом месте: шлеме, автомобиле, лыжах, велосипеде и т.д.

Статьи по теме