Туризм 

Десять самых продолжительных круизов — богатство и комфорт лайнеров для истинных ценителей

Десять наиболее продолжительных круизаДля любителей долгих-долгих морских путешествий ниже перечисляются действительно длительные круизы. В обзоре читатель найдет самые продолжительные морские круизы цены 2012 года. Итак, рекордсмены по возрастанию длительности:
Компанией Crystal Cruises предлагается путешествие на 98 суток из Новой Зеландии в Соединенные Штаты. Выйдя из Окленда, лайнер обогнет Новую Зеландию, и через Таиланд поплывет в Японию. Через Петропавловск корабль пойдет к Америке, западному ее берегу в районе Аляски. До Лос-Анджелеса пассажиры доплывут по шлейфу. Цены от 35,5 тысяч долларов.

100 ночей длится кругосветное путешествие, предложенное Costa Cruises. Стартовав в январе 2013 года в Савоне, пароход Costa Deliziosa поболтался в Средиземном море и отправился через Гибралтар к Атлантике. На пути будут Бермудские острова и другие не менее замечательные архипелаги. Миновав Панамский канал судно поплыло к Калифорнии, далее проследовав через Гавайи в Новую Зеландию, Австралию, Индию и некоторые другие страны. Возвращение в Италию через Суэцкий канал.

Princess Cruises предложил 104 дня провести в осмотре достопримечательностей всего земного шара. Старт намечался из Сиднея, а страны Азии стали первым пристанищем корабля, затем судно отправилось к северной Африке и Средиземному морю. Посетив Европу, туристы попали в Атлантику и направились к Нью-Йорку. Чуть поплутав по Американскому побережью, путешественники вернулись в Сидней. Цены начинались от 15,500 долларов.

На одни сутки длиннее Великобританский кругосветный круиз. Компания Cunard Line предложила покорить три океана. В ходе круиза по плану производится осмотр Америки, Австралии, стран Азии, и минуя Африку, круиз ворвется в Средиземное море. Откуда через Гибралтар туристов отвезут в родной туманный Альбион. Минимальная цена — 22,000 долларов.

106 ночей, ровно столько займет, чтобы проплыть по самым злачным местам Индийского и Атлантического побережья, приняв предложение Cunard Line, стоить это будет 22 тысячи долларов.

Как можно плыть из США в Италию 107 ночей? На плоту можно доплыть быстрее! Но, если осматривать достопримечательности, то путешествие может затянуться. В январе 2013 был организован вояж компанией Princess Cruises, цены начинались от 17 с половиной тысячи долларов.

110 ночей нужно, что осмотреть весь свет, стартовав из Германии. Компания Cunard Line снова на высоте. В январе из Гамбурга стартовал кругосветный тур, позволивший участникам осмотреть все континенты.

Кругосветное путешествие из США может занять 115 суток, если начать в январе 2013 с Лодердейла. Тур организовала компания Holland America Line. Дешевле 20 тысяч долларов места найти сложно.

116-дневное путешествие из США в Италию организовала компания Seabourn Cruises. Отплытие состоялось в январе. Лайнер Seabourn Quest стартовал с полуострова Флорида и успешно провез пассажиров по всему миру. Цены не то, чтобы демократичные, можно найти каюты за 120 тысяч долларов.

И рекордсменом стал вояж из Италии в Китай от Regent Seven Seas Cruises, рассчитанный на 143 дня. Стоимость кают от 70 тысяч американских долларов. Понятно, что за такой срок предполагается посетить множество портов, начальное направление проляжет в сторону Египта. Любопытно, что пароход обогнет всю Азию и поплывет до самой Японии, лишь затем немного вернется назад и пристанет в Китайском Тианине.

Вот такие круизы бывают, теперь читателю есть с чем сравнить цену на самые длинные круизы.

Статьи по теме