Туризм 

Частный сектор предлагает недорогой отдых для приехавших в Анапу

Частный сектор для отдыхающих в АнапеВ конце 20-го века в Анапе самые прозорливые владельцы частного сектора начали строить дополнительное жилье специально для туристов. Формально эти дома также числились, как и жилые, для семьи владельца, но на самом деле являлись частными гостиницами.

Самым удобным местом считался Пионерский проспект, по той причине, что проспект располагался вдоль побережья и Золотых песков. Это самый лучший район города, где можно замечательно отдохнуть. Широкие пляжи, чистая вода это не только прибежище для санаториев, но и основное место строительства летних дач для преуспевающих людей. Пионерский проспект расположен вдоль побережья, которое подпирается обширными полями, что ограничивает место для строительства. Посередине Пионерского проспекта находится поселок Джемете, а дальше от него построены крупные детские и семейные здравницы, из-за этого частный сектор сосредоточен в основном в районе поселка. Большое количество достопримечательностей собрано тут!

Рассмотрим традиционные частные дома. Обычных жилых домов, в которых есть несколько комнат с двумя кроватями и раскладушками становится всё меньше, ведь земля теперь очень дорога. Тем более желающих купить участок, чтобы построить более крупный коммерческий объект полным полно. Но, всё-таки, часть их еще сохраняется. Стоит заметить, что сервис для постояльцев может быть совсем другим, ведь дом строился не специально под гостей, поэтому условия не могут быть равноценными. Заселение зачастую производится в хаотичном порядке, через разных посредников и, разумеется, с другим уровнем дохода для владельца. Жизнь в таких домах схожа с проживанием в коммуналке. Случается, что сами хозяева живут в пристройках, а бывает, что предлагают гостям поселится в частном секторе и выдают к примеру, вагончик, теплушку, автофургон или сарайчик.

Статьи по теме