Туризм 

Туры выходного дня — то, что нужно для спасения от серых будней и рутинной работы

Многие люди не в состоянии проводить на отдыхе три-четыре недели, а затем работать целый год в ожидании следующего отпуска. Идеальным вариантом для таких людей будет разделение отпуска на 2 или 3 части. Но даже разделение отпуска не способно удовлетворить неутомимых путешественников, которым трудовые будни хочется разнообразить пусть короткими, но яркими поездками. Помочь в этом вопросе призваны туры выходного дня.

Для того, чтобы организовать такой тур самостоятельно, не потребуется много труда. Для жителей мегаполисов наиболее простым и бюджетным вариантом может служить поездка на уикенд в небольшой городок, обладающий богатой историей. Например, выбрав для такой поездки Череповец, днем вы можете наслаждаться прогулками по городу, основанному еще в 14 веке, любоваться местными достопримечательностями, на ночь провести в уютном номере гостиницы Череповца, и на следующий день, пребывая в бодром и хорошем настроении, вернуться домой. Также прекрасно подойдут для самостоятельно организованного путешествия города Золотого кольца России.

Если самостоятельное планирование отдыха для вас является утомительным, вы всегда можете воспользоваться услугами турфирм, предлагающих большой выбор туров выходного дня. География таких туров весьма разнообразна и включает заграничные поездки. Особенно такие предложения актуальны для приграничных регионов. Например, в Санкт-Петербурге одним из самых востребованных маршрутов является автобусный тур по маршруту Хельсинки – Тампере. Обеспеченные туристы могут позволить себе более дорогие авиа-туры в любую из стран Европы или в Турцию, чтобы иметь возможность провести время на пляже.

Статьи по теме