Туризм 

Расслабляющий отдых на древнем острове Хайвань — сочетание комфорта и истории

Если вы рeшили провести свой отпуск летом где-нибудь за рубежом, то Китай широко открывает вам свои двери. Китай поразит вас не только своей древней культурой и красотой, но и своим белоснежными пляжами и тропическим климатом. Самыми популярными пляжными курортами в Китае считаются: остров Хайвань, Санья и Бэйдайхэ.

Остров Хайвань расположен на той же широте, что и острова Гавайи, за что и получил нaзвание «Востoчные Гавайи». Остров Хайвань может не только похвастаться своим идеально чистым воздухом, тропическим климатом, прозрачным, чистым морем, большим разнообразием флоры, но и колоссальным количеством достопримечательностей и памятников архитектуры, которым более тысячи лет.

Самыми популярными и изысканными достопримечательностями считаются: Парк на Горе Оленихи, который находится на самой высокой точке острова и славится своими легендами и поэтическими преданиями; Буддийский храм Наньшань, в котором установлен бубен счастья и Кувшин Чистоты с небесной водой. По легенде, когда во всём мире закончится война, из кувшина польётся небесная вода и очистит землю от зла. Посетив остров Хайвань, и у вас остaнутся только самые наилучшие впечатления.

Таиланд, или «страна тайцев», своей экзотической красотой способен поразить любого путешественника. Яркие краски архитектуры и самобытность жителей этой страны очаровывают уже с первых минут знакомства с ними.

Статьи по теме