Туризм 

Туристическая палатка своими руками — спальный комфорт в надежных руках

Вы отравились в туристический поход и забыли взять с собой палатку, либо она была испорчена. Теперь это не будет для вас проблемой. Можно очень просто соорудить для себя жилище из подручных материалов.

В качестве основы для будущей палатки можно использовать толстую палку длиной примерно в 1.5-2 метра. Ее необходимо закопать в землю таким образом, чтобы она не шаталась из стороны в сторону при малейшем воздействии на нее. Затем на нее складываются каркасные толстые ветви по принципу пионерского костра. На вершине сооружения все ветви связываются между собой при помощи веревки. Сверху вся конструкция покрывается ветвями на которых присутствуют листья. Чем больше их будет, тем лучше ваше жилище будет защищено от всевозможных природных проявлений.

Подойдут как хвойные, так и лиственные растения. Теперь вам не будет страшен ни дождь, ни ветер. И днем Вы можете отправляться на обзор местных достопримечательностей таких как горы, пещеры, водоемы и прочее, а вечером возвращаться в свое укромное жилище. И никогда не забывайте, что перед тем как отправиться в подход, нужно укомплектовать медицинскую аптечку, чтобы болезни не смогли застигнуть вас врасплох.

Статьи по теме