Туризм 

Бельгия — страна, в которой каждый найдет привлекательные стороны: от архитектуры до шоколада

Бельгия — страна с тернистым прошлым. Расположена Бельгия в западной части Европы и с давних времен считалась «мастерской Европы». С давних времен эта страна являлась объектом наблюдения для завоевателей. И этому есть объяснение, поскольку Бельгия славится своими качественными товарами, выгодным расположением (когда-то Бельгия была одним из крупных торговых узлов Европы). Но главным козырем страны является его великолепный климат.

Проблем с расположением в отеле у среднестатистического туриста тут не может быть, а сервис порадует своим высоким уровнем. Огромную роль в крупных бельгийских городах играет экология, именно поэтому в городах основным видом транспорта являются электрички, троллейбусы и трамваи, а в Брюсселе, столице Бельгии, над пассажироперевозками трудятся еще и три ветки метрополитена. Валюта Бельгии – евро, а поэтому расплатиться с таксистом или, к примеру, в магазине (если нет кредитной карты) не составит труда.

Туристам рекомендуется посетить музеи Бельгии, где можно увидеть картины известных живописцев таких как Рубенс и Брейгель, а также необходимо ознакомиться с неповторимой архитектурой Бельгии.

Статьи по теме