Туризм 

Отпуск в живописном и теплом Геленджике — красота черноморского побережья для Вас

Одни туристы любят заграничные курорты, другие предпочитают Краснодарский край. Их сложно сравнивать, ведь каждое место на море уникально. Но одно можно сказать точно: природы такой красоты, как на черноморском побережье РФ, сложно найти где-либо еще.

Великолепный отдых предлагают россиянам Анапа, Сочи и Туапсе, но самым чистым морем на сегодня славится Геленджик, гостеприимно распахивают двери перед гостями этого прекрасного курортного города, делая все, чтобы туристы насладились комфортом и забыли про заботы.

Купаться и загорать в солнечной Геленджикской бухте можно с мая по октябрь, ее климат очень мягкий, а воздух напоен целебным ароматом хвойных растений. Кроме того, у этого поселения богатая история, истоки которой уходят далеко в прошлое.

Здесь предлагаются интереснейшие экскурсии к дольменам (культовым сооружениям, которым уже несколько тысяч лет), водопадам, развалинам средневековых крепостей и древним курганам. Город также гордится протяженной набережной с ресторанами и диско, дельфинарием, канатными дорогами, крупнейшим в России аквапарком.

Статьи по теме