Туризм 

Северная красавица Финляндия: лучшая дочь Балтийского моря

Прежде чем начать рассказывать о достопримечательностях Финляндии, нужно отметить, что самый лучший способ от путешествия получить много удовольствия — это арендовать автомобиль. Для этого при себе нужно иметь паспорт, кредитную карточку и водительское удостоверение. Это позволит Вам выбирать маршруты самостоятельно.

В Финляндии дороги поддерживаются в нормальном состоянии, но будьте очень внимательны — трассы пересекают часто лоси и всевозможные животные. Виза в Финляндию, так же как и виза в Великобританию открывается очень просто, без лишних требований и проблем.

Дочь большого Балтийского моря (такое название придумали финны столице Финляндии) способна завлечь любого туриста. Центр Хельсинки вычислить нетрудно: если виден памятник Александру II (императору), значит, вы находитесь уже на известной Сенатской площади, окружают которую православный Успенский собор, лютеранский Кафедральный собор, дворец Госсовета, Университетская библиотека и другие здания, которые стоит посетить каждому туристу.

Если вы предпочитаете финскому ампиру легкий шопинг, курс держите на бульвар Эспланада, начинающийся от Торговой площади в центре столицы.

Статьи по теме