Туризм 

Что взять с собой в дальнюю поездку: ничего не забыть и не перебрать лишнего

Если вы любитель путешествовать на своем автомобиле, то вам, скорее всего, пригодятся наши несложные рекомендации о том, что нужно взять в дальнюю поездку. Прежде всего, следует задуматься о наличии огнетушителя и аптечки.

Собираясь в поездку, нужно удостовериться, что огнетушитель исправен, а у лекарств в аптечке не истек срок годности, особенно если она была приобретена давно и с тех пор вами ни разу не открывалась. Помимо этого в дороге может пригодиться знак аварийной остановки, ведь неисправности могут возникнуть у абсолютно любого автомобиля, а если машина встанет на трассе без этого знака, водителя могут оштрафовать.

Заметим, что огнетушитель надо перезаряжать каждые два года, также нужно следить за давлением в баллоне, делать это можно при помощи манометра, которым оснащены практически все современные модели огнетушителей.

К тому же, будет не лишним, если вы возьмете с собой несколько мелочей, которые могут вам пригодиться: провода для «прикуривания», компрессор, трос для буксировки, набор предохранителей, а также запасные лампочки для фар. Тем, кто путешествует с маленькими детьми, следует помнить об обязательном наличии автокресла.

Если вы с умопомрачением увлекаетесь такими средствами передвижения и активного образа жизни как сноуборды, вам следует больше узнать о них. Ведь сноуборд имеет давнюю историю, которая может поведать многие секреты езды на них, а также предоставит для сравнения различные их модели.

Статьи по теме