Туризм 

Хвар — солнечный уголок Хорватии: солнечные уголки старушки Европы

Хвар — это гостеприимный хорватский остров. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться великолепными природными красотами и уникальными памятниками истории. Кроме того, город предлагает своим гостям громадный выбор развлечений.

Символом города является лаванда, аромат которой благоухает в каждом городском уголке. Местные жители изготавливают из благоухающих соцветий амулеты и сувениры, которые пользуются огромной популярностью у туристов.

По городу проложено несчетное количество экскурсионных маршрутов. Основные примечательные места можно увидеть во время пешей или велосипедной прогулки. Старейший городской квартал, в котором можно посмотреть развалины оборонительных стен и форта, называется Стари Град. Форт окружен уютными старинными улочками, утопающими в цветах и деревьях.

Главной городской достопримечательностью считается церковь святого Степана, которая является изысканной постройкой времен ренессанса.

Остров располагает всеми условиями для подводной охоты, так как дно покрыто водорослями и является очень скалистым. Все это способствует тому, что улова здесь много в любой сезон.

Статьи по теме