Туризм 

Настоящая встреча восточного Нового Года — только на Востоке и нигде больше

А стоит ли ехать в Китай, чтобы отметить Китайский Новый Год? Еще как стоит! Это самый важный праздник для китайцев, который, кстати, уже отмечают более 2 тысяч лет подряд! в 2013 году этим днем станет 10 февраля.

Хоть это и праздник, но, не смотря на это, все китайские магазины будут открыты, не говоря уже и о ресторанах. Вы сможете насладиться китайскими традициями, китайскими национальными яствами, а также сможете прочувствовать настоящий восточный Новый Год.

Будьте готовы к тому, что все-таки это велики праздник и некоторые магазины могут оказаться закрытыми, кроме того отдыхают школьники и студенты, поэтому все остальные открытые места будут весьма популярны у местных жителей. Но для туристов это не будет проблемой, для них всегда будет место!

Традиционный новогодний ужин, который вам могут предложить в любом из ресторанчиков, будет состоять из нескольких блюд из куриного мяса, рыбы и тофу, это соевый творог. Эти продукты ставят на стол, потому как они созвучны со словами «счастье» и «достаток». Как таковых подарков дарить не принято, но вы всегда можете сделать символическое преподношение своему другу. Вас ждут потрясающие гулянья и захватывающие фейерверки!

Статьи по теме