Туризм 

Туристическая Венгрия — популярность Восточной Европы растет не зря

Венгрию по праву можно считать самой популярной страной для туризма. В этой стране сконцентрировано большое количество пещер, озер и целебных источников. Летний сезон – самый популярный среди туристов. Прибыв в Будапешт, посетите Венгерскую национальную галерею, Рыбацкий бастион и огромное количество музеев. Не забудьте также и про Здание венгерского парламента, которое стоит вашего особого внимания.

Красота страны настолько захватит вас, что позабудутся все проблемы, связанные с работой, с ремонтом, а укладка паркета совсем вылетит у вас из головы. Ведь сюда можно приехать для того, чтобы оздоровить организм. Свыше тысячи термальных источников всегда к вашим услугам. Около ста двадцати термальных источников, расположенных по всей территории страны, имеют температуру от 20-ти до 76 градусов. А массажи и спа-процедуры оставят самые положительные эмоции от поездки.

Озеро Балатон – это самый большой пресноводный водоем в Центральной Европе. В Венгрии вас ожидают велотрассы и большое количество площадок для кемпинга. Кроме того, популярными видами активного отдыха у туристов считаются катание на лошадях, рыбалка и охота.

Статьи по теме