Туризм 

По стопам Робинзона Крузо или путешествие в дикие края по воде

Благодаря современным средствам передвижения кажется, что наша планета уменьшается в размерах. С возможностью в считанные часы пересекать меридианы, все меньше становится мест, изолированных от присутствия человека. Но они все же, есть. Архипелаг островов, Тристан Да Кунья, один из самых необитаемых.

Известно, что этот южно-атлантический остров мог стать укрытием для Наполеона. Остров Кергуэлен в Индийском Океане заставит добираться до себя 6 дней на морском судне. Необитаемость присуща не только местам, уединенным в океане. На материках есть уникальные края, куда не добралась цивилизация. Местность Мотуо в тибетском Китае укрылась за чередой Гималайских гор и двухсотметровым подвесным мостом.

Полуостров Кейп Йорк на Севере Австралии практически безлюден, только охотники за приключениями бороздят заросшие территории на джипах. В ледяных условиях Мак Мурдо в Антарктике способны выжить только ученые. Есть жизнь и на высоте 17000 футов надо уровнем моря, населенным пунктом Ла Ринконада может похвастаться Перу. Этот самый «высокий» городок в мире привлекает золотоискателей. Все необитаемые территории чарующи и девственно живописны.

Путешествия — это чудесно, если можешь себе это позволить. Но даже при небольшом бюджете можно посмотреть интересные места в лондоне, необычные вещи в Париже и другие удивительные чудесные достопримечательности разных стран, ведь путевки сейчас можно приобрести в кредит и не лишать себя удовольствия.

Статьи по теме