Туризм 

Галапагосские острова: чудо природы и незабываемая релаксация у чистейшей воды

Галапагосский архипелаг располагается в Тихом океане, являясь частью Эквадора. В его состав входит множество островов, как очень больших, так и мелких. Все они являются результатом вулканической активности региона. Только здесь можно увидеть настоящие древние вулканы, достигающие более 1,7 тыс. метров.

Галапагосские острова пристально изучал сам Дарвин, который описал невероятную экосистему региона. Острова были сформированы 4 миллиона лет назад. За прошедший период на поверхности Галапагосов образовалась самобытная природа, сохранившаяся по сей день благодаря отдаленности от центров цивилизаций. Сейчас острова охраняются ЮНЕСКО в качестве живого музея эволюционного развития природы. Хотя всего 50 лет назад Галапагосы использовались как тюремное поселение.

Любители естествознания оценят более 550 видов флоры, 150 видов птиц, 17 видов животных, более 20 видов рептилий и две тысячи беспозвоночных. Только здесь можно лицезреть черепах-гигантов, альбатросов, китов и не только. Примечательно, что местная живность уже не боится туристов, позволяя к себе приближаться и контактировать.

Лето закончилось, а вы не успели отдохнуть и насладиться яркими лучами солнца? Стоит отправиться в страну вечного лета. Закажите туры в испанию прямо сейчас. Порадуйте себя и свою семью. Солнечная Испания ждет именно тебя! Не упусти шанс увидеть всю ее красоту своими глазами.

Статьи по теме