Туризм 

Достопримечательности Мельбурна — Австралия и ее гостеприимство для отважных туристов

Ежегодно в Мельбурн приезжают тысячи туристов, чтобы прогуляться по уютным улицам, познакомиться с достопримечательностями и посетить самые красивые в Австралии парки и сады.

Начать осмотр примечательных мест лучше всего с Площади Федерации, на которой находится Национальная галерея. С историей города можно познакомиться в Музее Золота, представляющем собой великолепное строение в стиле неоренессанса.

Огромный интерес представляет гигантский Мельбурнский аквариум, выстроенный в форме своеобразного тоннеля. Прогуливаясь по нему, гости могут созерцать морские красоты вокруг себя. Главная тематика аквариума — жители южных морей.

Посмотреть фантастические городские виды можно со смотровых площадок высотной постройки Риалто-Тауэр. Туристам, приехавшим с детьми, непременно стоит отправиться в Мельбурнский зоопарк, который расположен почти в самом центре города. Любителям шопинга тоже скучать не придется. Каждое утро в городе открывается громадная торговая площадь — Рынок Королевы Виктории. Такого разнообразия различных товаров не найти больше ни на одном австралийском рынке. Здесь можно купить одежду, продукты и сувениры.

Жизнь в Германии очень яркая и насыщенная. Каждый год туда уезжает большое количество людей со всего мира, в том числе и из русского населения. Наши люди в Германии чувствуют себя очень хорошо, так как немцы очень гостеприимный и дружелюбный народ. На нашем сайте много интересного о жизни русских в Германии.

Статьи по теме