Туризм 

Достопримечательности старинного Ираклиона — красоты мира в вашем альбоме памяти

Ираклион — это крупнейший греческий город, который принимает туристов круглый год. Самые известные побережья, считающиеся одними из самых чистых в Греции, носят названия Гувес и Сталида. Вдоль них расположены самые крупные отели и развлекательные комплексы. Совсем недавно в городе открылся аквапарк, который уже стал излюбленным местом посещения родителей с маленькими путешественниками.

Огромную историческую ценность представляют городские окрестности. Знаменитейшая постройка, известная далеко за пределами страны — Кносский дворец, являющийся строением фантастической красоты, сохранившим в себе дух древности. Большой интерес представляет и расположенная около старого порта Венецианская крепость, ворота которой украшены статуэтками крылатых львов. Башни крепости переоборудованы под смотровые площадки, которые приглашают туристов ежедневно.

Ценителям живописи следует посетить собор Святой Екатерины, в одном из залов которого сегодня расположился Художественный музей. В нем хранятся работы Михаила Дамаскина. Уникальные исторические и археологические находки можно посмотреть в Музее истории и этнографии.

Воспользуйтесь и вы услугами холстелов, которые помогут вам найти и предоставить цены на дешевые гостиницы москвы , с их помощью у вас не будет ни каких проблем с проживанием в незнакомом городе. Советуем и вам пройти на наш сайт и изучить всю обоснованную нами информацию, которая в дальнейшем вам поможет.

Статьи по теме