Туризм 

Достопримечательности Алкмаара — новые места на туристической карте мира

Алкмаар — это небольшой уютный город, считающийся «сырным» центром Нидерландов. Город является не только лидером по производству сыров, но и важнейшим торговым пунктом. Ежемесячно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы посетить колоритные ярмарки, осмотреть памятники истории и побывать на увлекательных экскурсиях.

Сердцем города считается Весовая площадь. Именно вокруг нее располагаются все основные достопримечательности. На площади находится здание бывшей Весовой палаты, в котором сегодня работает очень необычный Сырный музей. Оценить работу местных сыроваров можно на ярмарках, проходящих еженедельно по пятницам. Ярмарки напоминают театрализованные представления. В торговых рядах можно увидеть уличных артистов и ремесленников, продающих местные сувениры и поделки.

Важнейшим памятником истории является площадь Кассандры, которую украшает собор Гротекерк. Ежедневно сюда приходят сотни человек, чтобы послушать звуки великолепного старинного органа.

Среди других достопримечательностей можно отметить Национальный пивной музей, музей Beatles, ветряную мельницу Пьет и красивейший парк «Алкмаария».

Компания TEZ TOUR — это ведущий туроператор по Греции уже не один год. У этого туроператора самые выгодные цены на путевки и самая разнообразная программа. Вниманию туристов предлагается экскурсионный, пляжный отдых, шубные туры с обязательствами или без, активный отдых на территории Греции и т.п.

Статьи по теме