Туризм 

Достопримечательности прибрежной Алании: от яхт-клуба до древней крепости

Алания — живописнейший уютный городок, окруженный цитрусовыми садами, раскинувшийся у подножья Торосских гор.

Помимо прекрасных бескрайних пляжей, город предлагает туристам богатый выбор экскурсионных маршрутов, множество магазинов, ресторанов и ночных клубов.

Город был основан в далеком 4 веке, о чем сегодня напоминает сохранившийся участок византийской стены. В башне, которая называется «Kizil Kule», сегодня работает музей этнографии, а поднявшись на смотровую площадку, можно увидеть фантастические виды города и его окрестностей. В далеком прошлом на территории города находилась пиратская база, поэтому вдоль побережья на каждом шагу можно увидеть огромное количество пещер и гротов. Один из самых красивых гротов — Фосфорный, получивший свое название из-за специфического эффекта освещения.

Туристам, приехавшим на отдых с детьми, непременно нужно посетить аквапарк. Гурманов поразят кулинарные шедевры местных поваров. Любители спорта смогут стать свидетелями регулярных состязаний по рафтингу, триатлону и альпинизму. Для любителей ночной жизни с наступлением темноты ежедневно открываются десятки ночных клубов.

Статьи по теме