Туризм 

Токай — место, которое манит: истинные любители оценят по достоинству

Время очередного отпуска. В этом году вы отправились в путешествие по Венгрии. Да, это невероятная, красивая страна. Один Будапешт чего только стоит, вам и нескольких активных дней не хватит, чтобы побывать и увидеть достопримечательности города, попробовать национальную кухню и искупаться в теплых источниках. А как насчет вина? Венгрия это край настоящего токийского вина!

Если у вас будет возможность, обязательно садитесь на электричку и отправляйтесь в Токай. Он совсем недалеко от Будапешта, вы получите массу удовольствия от его подвальчиков.

Именно здесь, на севере страны, находят самые лучшие в мире виноградники. Это обуславливается не только хорошей землей и благоприятными условиями погоды, но и неоценимым трудом человека.

Не удивительно, что токайские виноградники отнесены к ценностям ЮНЕСКО, это поистине самая настоящая жемчужина страны!

Выделяют три разновидности вин «Токай самородни», «Токай асу» и «Токай эссенция». Самым популярным является второе, а самым редким последнее. Но, тем не менее, все вина Токая невероятно известны и каждый пожелает их попробовать, если приедет в Венгрию. Все токайские вина обладают уникальным ароматом и вкусом.

Статьи по теме