Туризм 

Как не отравиться на курорте: правила пищевой безопасности для спокойного отдыха

Вначале необходимо четко запомнить, что отправляясь в экзотичные курортные страны, турист обязан использовать комплекс необходимых прививок, который отличается по составу в зависимости от того, какую страну турист выбирает. Нужно захватить с собой в поездку порекомендованные лечащим врачом лекарственные препараты на разные форс-мажорные случаи.

Особенно пользуются спросом на сегодняшний день поездки в такие страны как Египет, Таиланд, Тунис и Доминиканскую республику. Все популярные сейчас страны разительно отличаются жарким климатом от других, и поэтому продукты пропитания, которые турист будет там принимать в пищу, имеют значительно уменьшенные сроки их хранения, потому что на жаре все очень быстро портится. Поэтому есть основные заповеди туристов, которые касаются его питания в южных странах.

В главную очередь нужно всегда мыть «заморские» фрукты сразу перед их употреблением в пищу и делать это не водой из-под местного крана, а именно бутилированной. А еще наилучшим вариантом будет очистить с плодов кожуру. Если какой-либо фрукт абсолютно не знаком, то нужно расспросить о нем у людей, так он может иметь своеобразный химический состав.

Статьи по теме