Туризм 

Достопримечательности Анапы — от парка развлечений до скрытых курортных уголков

У подавляющей части россиян летний отдых ассоциируется, конечно же, с Крымом и Анапой в частности. Многие также в курсе того, что этот курорт располагает множеством интереснейших мест и культурных памятников, которые непременно заслуживают внимания.

Пожалуй, отдых на чёрном море в Анапе является тем предложением, которое не теряет своей актуальности на протяжении всего года. В Анапе можно отдыхать, наслаждаться великолепными красотами побережья и города в целом, а также лечиться. Кроме этого, здесь каждый имеет возможность окунуться в историю города, посетив знаменитый музей Горгиппия.

Этот необычный музей примечателен, прежде всего, тем, что расположился на месте древнейшего античного города, который существовал еще задолго до появления современной Анапы. Анапа сохранила и следы османской архитектуры.

«Русские ворота», датированные 18 веком служат ярким подтверждением этому факту, ежегодно привлекая к себе внимание сотен туристов. Любителям природы и красивых пейзажей обязательно стоит посетить чистейшее Змеиное озеро, в прозрачной воде которого еще в далекие времена действительно обитало очень много самых разнообразных змей.

Статьи по теме