Туризм 

Италия: этот незабываемый Милан и его красивейшая и гармоничная архитектура

Если вы решили отправиться в путешествие по Италии, то вам непременно необходимо посетить Милан. Этот город не только столица моды, но и деловая и финансовая столица.

До Милана добраться не составит труда – рядом располагается крупнейший аэропорт Италии, а по Милану передвигаться поможет самое лучшее итальянское метро.

С жильем в Милане все просто – тут есть гостиницы всех категорий, которые располагаются и в центрах и на окраинах. Для путешественников с небольшим бюджетом – несколько отличных и удобных хостелов почти в самом центре.

В Милане можно за несколько посмотреть главные достопримечательности – Дуомский собор (для любителей готики), Галерея (для фанатов шоппинга), музей Леонардо да Винчи (для тех, кто в восторге от его изобретений). В Милане можно посмотреть известную картину «Тайная Вечеря». Правда, билеты надо бронировать за дней пять до посещения собора, где она вывешена.

И, конечно же, в Милане обязательно надо позавтракать, как настоящие итальянцы – чашечка кофе и свежий теплый круасан в небольшом уличном кафе – и наблюдать, как просыпается город.

Статьи по теме