Туризм 

Миконос – не спящий остров или «греческая Ибица»: место для зажигающей молодежи

Миконос — это очень популярный греческий остров, который способен удовлетворить любые запросы требовательных гостей, имеющие понятие о качественном отдыхе.
Пляжи, невероятной красоты, архитектура, оригинального стиля, увлекательная ночная жизнь, богемная публика и фешенебельные рестораны создают совершенно особую и неповторимую атмосферу.

Миконос является островом, который по праву считается «тусовочной» столицей Греции. Именно здесь известные люди Греции, а также мировые звёзды отдыхают в летний период. Поэтому вы можете купаться в море одновременно со знаменитыми голливудскими актерами, загорать рядом с популярным певцом, обедать или ужинать в ресторане с дизайнером или модельером, имеющим всемирно- известное имя. А также танцевать до утра со знаменитыми диджеями.
Остров Миконос или, как его ещё называют, греческая Ибица является настоящим раем для любителей весёлого и бурного отдыха, который дарит незабываемые эмоции и позитивное настроение.

История этого острова уходит в далекое прошлое. Благодаря находкам археологов, можно с уверенностью сказать, что на Миконосе в 11 веке до н.э. жили ионийцы.
Некогда он был беднейшей афинской колонией, расцвет которой пришелся на время турецкой оккупации, при которой развилась активная морская торговля. Знаменитые художники жили мечтой оказаться на берегах Миконоса, чтобы запечатлеть его уникальную красоту.

Благородство, гостеприимство и дружелюбие местных жителей всегда очаровывали путешественников. Уже в начале 70-х годов островитяне, которые знали толк в веселье, стали привлекать на Миконос особую публику, имеющую непревзойденное чувство стиля. Бесспорно, Миконос сегодня является самым модным островом Греции.
Гости острова, которые желают познакомиться с его историческими и культурными достопримечательностями, не будут скучать. На острове находятся несколько художественных галерей, очень старая муниципальная библиотека, 4 музея и школа изящного искусства. Не только в лабиринтах улиц, которые выложены из камня, кроется  «душа» острова Миконос, но также и в его глубинке.

Нужно обязательно посетить монастырь Панагии Турлиани, который был построен в 18-том столетии, и остров Делос, который расположен в 40 минутах езды на катере от Миконоса. Это самая крупная археологическая зона Греции, имеющая бесценные находки древности.
Итак, остров Миконос найдёт развлечение для каждого в соответствии с его вкусом: от ночного шумного веселья до спокойствия и тишины живописной бухты, где можно побыть с природой наедине.

Статьи по теме