Туризм 

Состоялось открытие горнолыжного центра Фалакро

По завершении всех работ по техобслуживанию состоялось открытие горнолыжного центра Фалакро, который находится в 42 километрах от г. Драма.
В связи с открытием центра в выходные дни будут работать и 2 шале, расположенных у самого подножия горы с одноименным названием Фалакро (что в переводе с греч. означает «Лысая гора»). С выпадением долгожданного первого снега центр Фалакро будет работать на протяжении всего зимнего сезона с четверга по воскресенье и, конечно же, в праздничные дни. В праздничные Рождественские дни Фалакро будет работать ежедневно без выходных с 23 декабря 2011 по 8 января 2012 года.
Основан центр Фалакро был в 1980 году, благодаря инициативе Общества альпинистов города Драмы. За время своего существования он стал одним из наиболее важных лыжных курортов в стране и главным туристическим направлением во Фракии и Восточной Македонии. Популярности цента способствовала главным образом активная деятельность и организованность персонала, а также высокое качество снега и длительность снежного покрова.

Статьи по теме