Туризм 

Салоники являются перекрестком народов, культур и цивилизаций

New York Times на своих страницах пишет, что северная столица Греции — Салоники, несмотря на трудности, которые переживает страна в настоящий момент, испытывает взрыв искусств.
В своей статье американская газета очень подробно описывает жизнь в Салониках. Сюда входят культурные мероприятия, которые прошли здесь в 2011 году.

Автор статьи основное внимание уделяет художественному искусству, а также творческим группам, которые занимаются уличным искусством urban искусством. Эти группы, как пишет автор, несмотря «на ядовитые облака банкротства, они борются без всякого финансирования, чтобы создать искусственную основу, которая послужит противовесом происходящему в стране».

В статье отмечается, что Салоники и раньше были «перекрестком народов, культур и цивилизаций». Также New York Times говорит о традиции искусства производителей culture maker, которое в современное время ослабло. Газета пробует выявить социальные и политические причины, сфокусировав свое внимание на некоторых представителях этих групп, а также и отдельных лиц, которые являются, по их мнению, современными представителями этих направлений.

New York Times хорошо отзывается о Биеннале современного искусства, который начался в Салониках в сентябре, и завершится 18 декабря.

Статьи по теме