Туризм 

Россия и Греция подписали Соглашение о международном автомобильном сообщении

Министр транспорта РФ Игорь Левитин и заместитель Министра иностранных дел Греческой Республики Димитриос Доллис подписали Соглашение между Правительством РФ и Правительством Греческой Республики о международном автомобильном сообщении. В соответствии с документом, международные перевозки пассажиров и грузов осуществляются между Россией и Грецией и транзитом по их территориям, а также в третьи государства (из третьих государств) автотранспортными средствами, зарегистрированными в РФ или в Греческой Республике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В Соглашении определены условия регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров, условия перевозки грузов, требования к водителям автотранспортных средств и автотранспортным средствам. Также предусмотрены меры в отношении перевозчиков, совершивших нарушение, в том числе не исключено применение в отношении перевозчика и экипажа автотранспортного средства санкций, предусмотренных законодательством государства той договаривающейся стороны, на территории государства которой имело место нарушение.

В отношении пограничного, таможенного, транспортного и санитарного контроля применяются положения международных договоров, участниками которых являются Российская Федерация и Греческая Республика, а при решении вопросов, не урегулированных этими договорами, применяется законодательство государства, на территории которого осуществляется соответствующий контроль. Пограничный, таможенный, транспортный и санитарный контроль при перевозках лиц, нуждающихся в срочной медицинской помощи, при регулярных перевозках пассажиров, а также при перевозках животных и скоропортящихся грузов осуществляется вне очереди.

Статьи по теме