Туризм 

Радиостанции Греции молчали сутки — причины тишины в радиоэфире

В Греции целые сутки длилась забастовка всех радиостанций страны, которые оставили своих слушателей без прямого эфира и новостей. В данной акции протеста принимали участие журналисты, технические и административные работники частных и государственных радиостанций страны.

Как заявляют профсоюзные лидеры, забастовка направлена против «многочисленных увольнений персонала и устранения прав трудящихся ввиду отмены коллективных трудовых договоров и соглашений, ответственность за которые несут работодатели и греческое правительство». Бастующие, в свою очередь, требуют «восстановить на работе всех ранее уволенных, сохранить все рабочие места, подписать и реализовать все коллективные трудовые соглашения».

Первого декабря в Греции пройдет всеобщая двадцати-четырех часовая забастовка многочисленных работников частного и государственного секторов, во время которой вполне возможны задержки либо полные отмены авиарейсов. Данная акция состоится против принятия мер экономии бюджет в 2012 году новым коалиционным правительством Греции.

Статьи по теме