Туризм 

МИД Греции поддерживает сотрудничество с Российской Федерацией

МИД Греции поддерживает сотрудничество с Российской Федерацией в торгово-экономической сфере. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Греции Димитрис Доллис в своем выступлении на совместной греко-российской конференции под названием «Экспорт греческих продуктов и напитков в Россию — региональное сотрудничество».

Дипломат также отметил, что Греция в настоящее время переживает довольно серьезные экономические проблемы. «Но мы верим, что из трудностей возникают и новые возможности, — отметил Доллис. – Мы желаем поддержать историческое сотрудничество двух держав — Греции и России».

Заместитель министра сказал, что Россия представляет большой рынок для продовольственной продукции. «Продукты и напитки мы можем не только поставлять, но обеспечивать их высокое качество, — сказал Доллис. — Нам нельзя замыкаться на своем внутреннем рынке во время кризиса, мы должны использовать все имеющиеся возможности для расширения экспорта».

Замминистра в ближайшие дни посетит Москву с целью осуществить переговоры с российскими партнерами. «Стоит задача постараться решить определенные конкретные проблемы. Мы верим, что Греция может выйти из кризиса, и что это ей удастся в конечном итоге «.

Статьи по теме